您當前所在的位置: 首頁 » 政務公開 » 信息公開目錄 » 組配分類 » 人事信息 » 人事任免

广西11选5预测:銅仁市人民代表大會常務委員會任職名單

广西11选5走势直播 www.wwndv.com 銅仁市人民政府網  广西11选5走势直播  發布時間:

字體:  點擊量:次   打印本頁 關閉本頁   

決定任命:

王開祿為銅仁市人民政府副市長。

王開祿同志簡歷

微信圖片_20190828090423

王開祿,男,漢族,1966年10月生,貴州余慶人, 1990年7月參加工作,1994年10月加入中國共產黨,研究生學歷。現任銅仁市人民政府副市長。

1985年9月至1990年7月  貴陽醫學院醫學系臨床醫學專業學習

1990年7月至1991年9月  貴州省銅仁地區計生技術指導所工作員

1991年9月至1993年10月  貴州省銅仁地區計劃生育委員會工作員

1993年10月至1996年1月  貴州省銅仁地區行署辦公室工作員、科員

1996年1月至1996年10月  貴州省銅仁地區行署辦公室副科級秘書

1996年10月至1997年6月  貴州省銅仁地區行署辦農業科科長

1997年6月至1998年7月  貴州省銅仁地區行署辦常務科科長

1998年7月至 2001年2月  貴州省銅仁地區行署副秘書長 (其間:1999年2月至 2000年2月參加地直赴沿河縣扶貧工作團任副團長,掛職任沿河縣委副書記; 2000年9月至2000年12月在北京大學經濟管理高級研修班學習)

2001年2月至2002年12月  貴州省萬山特區委副書記

2002年12月至 2003年3月  貴州省萬山特區委副書記, 代理區長

2003年3月至2006年3月  貴州省萬山特區委副書記,區長(2002年9月至2005年6月在貴州省委黨校在職研究生班政治學專業學習)

2006年3月至2007年11月  貴州省萬山特區委書記

2007年11月至2011年10月  貴州省思南縣委書記

2011年10月至 2012年1月  貴州省銅仁地委副秘書長 (正縣級)

2012年 1月至2019年8月  貴州省銅仁市人大常委會副主任

2019年7月  貴州省銅仁市人民政府黨組成員

2019年8月  貴州省銅仁市人民政府副市長

上一篇:
下一篇:

相關信息

  • 銅仁市人民代表大會常務委員會免職名單2019-10-31
  • 銅仁市人民代表大會常務委員會公告2019-10-31
  • 銅仁市人民政府關于文培春同志任職的通知2019-09-23
  • 銅仁市人民政府關于陸宏豇等同志任免職的通知2019-09-23
  • 銅仁市人民政府關于熊蓮等同志任免職的通知2019-09-23